пожар
2720

Житель Улан-Удэ погиб во сне

Причины трагедии выясняет следственный комитет

Фото russianstock.ru

12 ноября в квартире одного из домов по улице Гастелло города Улан-Удэ возник пожар и сильное задымление. Прибывшие к месту происшествия сотрудники противопожарной службы в спальне обнаружили тело 46-летнего мужчины. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СКР по Бурятии проводится доследственная проверка.

- По предварительным данным, покойный проживал вместе со своей бывшей женой и двумя дочерьми. После развода бывшие супруги не стали разъезжаться, а поделили квартиру и остались вместе жить в ней. При этом женщине с детьми достался зал, а мужчине – спальня, - сообщает следствие.

Как стало известно, вечером 11 ноября мужчина пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и закрылся в своей комнате.

- Оттуда шел дым сигарет, так как мужчина постоянно курил. Ночью все легли спать.
Под утро от запаха гари и дыма проснулась старшая из дочерей, разбудила в зале мать и сестру. Из-за сильного задымления женщина сразу же решила вывести детей на улицу, не рискуя открывать комнату бывшего мужа. Обратно в квартиру она уже попасть не смогла, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Тело мужчины было обнаружено огнеборцами. Погибший лежал на кровати.

- Мужчина скончался во сне в результате отравления продуктами горения. Источником удушливого дыма являлся матрац, который загорелся, вероятнее всего, из-за непотушенной сигареты, с которой заснул покойный хозяин комнаты, - сообщает следствие.

По факту трагедии проводятся проверочные мероприятия.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях