Реклама
1197

«Классика» в современном интерьере

В настоящее время большое количество людей предпочитают «классический» стиль оформления интерьера своего дома или квартиры, придерживаясь его и в мебели

И это понятно – ведь классика все будет актуальна и интересна, в отличие от других стилистических направлений, которые быстро могут утратить свою актуальность.

Если вас интересует качественная классическая мебель, выполненная в лучших традициях этого направления, та посетите сайт http://smclassica.ru нашей компании и получите исчерпывающую консультацию по реализацию будущего проекта. Мастерская оборудована по самым передовым технологиям и использованием современного оборудования и материалов.

Классическая мебель также меняется и если сравнить «классику» прошлого века с современной, то можно найти массу отличий в дизайне и эргономике изделий мебели. Современная классика в интерьере – это достаточно сдержанный и изысканный стиль.

Классика популярна всегда и никогда не выходит из моды. В средние прошлого века в этом стиле присутствовали золотые оттенки, а также роскошь и элегантность. Классика современности больше напоминает о Средневековье, так как использует приглушённые и менее яркие цвета, не пестрит яркими деталями.

В современном интерьере перегруженность различными аксессуарами мебели считается безвкусицей. Самое главное в этом стиле – практичность. Если человек хочет показать свой прекрасный вкус, то может смело выбирать современную классику в оформлении своего интерьера.

Основное отличие современной классики от остальных стилистических направлений являются очень спокойные и приглушенные тона в оформлении.

В интерьере, который выполнен в классическом стиле,очень сложно отыскать яркие краски, а также красочные принты и цветочные узоры. Если же узоры и имеются, то будут выглядеть «незаметными», будто выцвели. Тут используются такие цвета и оттенки, как: топлёное молоко, какао, хаки, цвет слоновой кости, бежевый или кремовый. Важно отметить то, что отсутствие ярких и пестрых красок в интерьере совсем не делает его бледным и скучным.

Классический стиль не содержит никаких витков и крутых изгибов, в его активе только прямые линии, плавные переходы.

В данном стиле покрытие пола играет дополнительную роль, но это совсем не значит, что не нужно заботиться о его качестве и дизайне. Покрытие пола может исполняться из любого доступного материала, будь то плитка или дерево, ковролин или линолеум. Самое главное тут не забыть про выбор цветовой гаммы, которая присуща современному классическому стилю.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях