Бизнес
1647

В Бурятии появилась единая площадка товаров и услуг

Проект позволит увеличить доход республики и оптимизировать работу по производству товаров и услуг

Скриншот с сайта invest-buryatia.ru

На базе Инвестиционного портала Бурятии запущен проект «Маркетинговая площадка по производству товаров и услуг».

Интерактивный ресурс представляет собой единую коммуникационную площадку, рассчитанную на предприятия, инвесторов, потребителей и разработчиков инновационных продуктов. Инициаторами проекта стали минэкономики Бурятии совместно с Фондом регионального развития.

- Над проектом начали работать с лета. Сейчас площадка только запускается и действует в рамках программы по импортозамещению. Для начала мы сделали рассылку о запуске проекта крупным предприятиям республики, некоторые компании сразу заинтересовали и начали задавать вопросы. Среди них были Приборостроительный завод, «Буркоопсоюз», БМПП «Катюша», ООО «Пиката», ОАО «Молоко Бурятии», - комментирует начальник отдела прогнозирования Минэкономики РБ Ольга Черненко.

Сейчас разработчики призывают предприятия начать регистрацию.

- Для того что бы сайт стал «живым», необходимо чтобы предприятия выделили специального человека, который будет курировать работу на площадке, - отмечают в Минэкономики Бурятии.

На сегодняшний день, пока не так много компаний, которые знают о проекте.

- Интересно посмотреть, что это за сайт. Если там будет прозрачная система мы могли бы зарегистрироваться. Думаю, так было бы очень удобно, - отметил гендиректор ООО «Бином» Евгений Абрамов.

Если компании отзовутся, то интернет-площадка позволит в короткие сроки заключать сделки купли-продажи между предприятиями республики. Заказчики смогут проводить запросы предложений, оптимизируя затраты, а поставщики - участвовать в проводимых закупках, размещать информацию о предлагаемой продукции и услугах.

В планах - формирование информационной базы предложений по производству товаров и услуг, поступающих от населения, предприятий, научных организаций.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях