чиновники
1438

Работу бурятских чиновников можно оценить на федеральном сайте

Оценка о посещении министерства, налоговой инспекции или ГИБДД станет поводом для служебной проверки

Фото автора

Теперь на специализированном сайте «Ваш контроль» можно оставить отзыв и выставить оценку качеству госуслуги и чиновнику, который ее предоставлял. Сделать это можно через терминалы, расположенные у окон приема, либо рядом с инфоматами и информационными киосками, пишет «Российская газета».

Кроме того, развивается еще один канал - sms-оценка. С номера «0919» будет приходить сообщение - на него нужно ответить и дать реальную оценку качеству оказанной услуги. SMS бесплатные. Каждая поступившая оценка влияет на средние оценки и соответствующего МФЦ, и соответствующего федерального ведомства, чья услуга оказывалась. Если рейтинг чиновника отклоняется вниз, то в отношении него может быть проведена служебная проверка на соответствие занимаемой должности.

На данный момент на сайт системы «Ваш контроль» поступило порядка 22 тысяч отзывов, однако в основном не на работу МФЦ, а на работу конкретных федеральных ведомств - МВД, ФМС, Росреестра. Большинство отзывов положительные. Отзывы разбирают в ведомствах, к которым они относятся. Сводная информация доводится до руководства ведомств, если нет ответа на сайте «Ваш контроль» или ответ формален.

Как сообщили infpol.ru в МФЦ, оценить оказанную услугу граждане могут на сайте многофункционального центра. С сайта МФЦ отзыв автоматически уходит на сайт «Ваш контроль».

Еще в управлении Росреестра сообщили о том, что раз в квартал проводится анкетирование граждан. В недавнем опросе приняли участие около 300 человек.

- Если гражданин столкнулся с вымоганием взятки, он может сообщить об этом по телефону доверия. В случае недовольства услугой, можно написать жалобу. Все жалобы рассматриваются, в последнее время их число снизилось, - сообщили в пресс-службе Росреестра.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях