Реклама
1556

Как ухаживать за наращенными ногтями

Каждая женщина мечтает об ухоженных руках с крепкими, не ломкими ногтями красивой формы

Фото funbook.com.ua

Но что делать, если ногти от природы тонкие, слоятся и никак не хотят отрастать? Отказаться от роскошного маникюра? Благо, современная индустрия красоты предлагает разные виды наращивания ногтей — при грамотно выполненной процедуре искусственный ноготь не будет отличаться от натурального, и даже поможет скорректировать от природы не очень эстетичную форму «родной» пластины.

Кроме того, правильно выполненная процедура сохраняет возможность дыхания натурального ногтя и не вредит ему. Однако, нарощенные ногти требуют специфического ухода и регулярной (раз в 3 недели) коррекции.

Ниже представлены несложные советы по уходу за нарощенными ногтями, которыми должна следовать каждая женщина, решившаяся на эту процедуру.

1. Соблюдать осторожность при работе руками.

Конечно, нарощенные ногти отличаются высокой прочностью, в несколько раз превышающей прочность самых крепких натуральных ногтей, но осторожность ещё никто не отменял. Следует избегать механических повреждений — при неосторожном обращении ноготь может треснуть или сломаться, что в лучшем случае чревато внеплановой коррекцией. А в худшем — серьёзными травмами натурального ногтя.

2. Соблюдать осторожность при домашнем маникюре.

Для искусственных ногтей категорически противопоказаны железные пилки и щипчики для ногтей. Если возникла необходимость подправить форму ногтя, следует пользоваться пилочкой повышенной абразивности — гелевые ногти с лёгкостью поддаются такой обработке.

3. Использовать жидкость для снятия лака без ацетона, внимательно подходить к выбору лаков для ногтей.

Ацетон способен растворять материалы, использующиеся при наращивании ногтей, что приведёт к их размягчению и ломкости. При окрашивании ногтей используйте только высококачественные лаки косметика от сомнительного производителя препятствует дыханию ногтя. Также, если понадобиться ацетон, то приобретайте его на http://chemprom.com/products/acetone.

4. Не забывать ухаживать за кутикулой.

Для ухода за кутикулой следует использовать рекомендованные мастером масла и витамины, купить которые сегодня можно в любом магазине косметики.

5. Не пытаться снять искусственные ногти в домашних условиях.

Самодеятельность в этом вопросе может серьёзно навредить натуральным ногтям, поэтому крайне желательно снимать насыщенные ногти у профессионалов. Лечение повреждённых натуральных ногтей обойдётся существенно дороже суммы, сэкономленной на процедуре коррекции.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях