Реклама
1431

Контроль и защита «Zecurion Zgate»

В настоящее время существуют специальные системы, предназначенные для предотвращения утечек важной и конфиденциальной информации через всевозможные источники, такие как электронная почта, соцсети, а также любые другие сетевые каналы передачи данных

Фото techdistro.files.wordpress.com

Продукт под названием «Zecurion Zgate» производит контроль и фильтрацию трафика. Также контролировать переписку в электронной почте между респондентами одной сети. Выполнять контроль за отосланными письмами и вложениями, которые отсылаются через веб-почту. Кроме того, держать под контролем общение в социальных сетях и на форумах, а также блогах.

Для того чтобы обнаружить конфиденциальные данные в сообщениях программа «Zecurion Zgate» использует комплекс современных технологий, своеобразный гибридный анализ. Который с достаточно высокой точностью может определить уровень конфиденциальности отосланной информации, а также категорию документов с учетом особенностей ведения бизнеса и требований отраслевых стандартов. Применение на практике гибридного анализа позволяет повысить эффективность выявления угроз до весьма впечатляющего уровня, для всех существующих DLP-систем.
Настройка продукта «Zecurion Zgate» позволяет выставить чувствительность реакции на обнаружение всевозможных подозрительных сообщений. Если есть необходимость, то их можно заблокировать или пропустить с уведомлением через контроллер безопасности или же поместить в карантин, чтобы можно было провести ручную проверку.

Программа сохраняет в архиве все переданные сообщения, документы и любую другую служебную информацию, а также сведения об отправителе и получателе. Данный архив является прекрасным инструментом для анализа и проведения внутренних расследований, профилактики утечек. Система отчетности предоставляет пользователю широкие возможности для того, чтобы можно было проводить наглядный анализ перехваченных данных.

Использование данного продукта позволяет решить задачи с проведением анализа содержимого всех сообщений и файлов, которые пересылаются на содержание в них важных данных; разделить на категории всю перехваченную информацию; предотвращать утечки данных путем их блокировок.

Кроме того, очень важной функцией программы является: предупреждение утечки информации. Система оперативно обнаружит подозрительное поведение рабочего персонала на самой ранней стадии, а также создаст архив всех пересылаемых сообщений и файлов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях