Реклама
1511

Использование и назначение труб большого диаметра

В настоящее время спрос на стальные магистральные трубы, а также другие их разновидности постоянно растет

Фото sepleex.com

Хотя в современные технологии позволяют применение пластиковых труб взамен металлических, но все-таки спрос на «сталь» стабильно высок.

Труба ВГП еще совсем недавно использовалась при монтаже всех без исключения объектов. В настоящее время, когда выбор материалов достаточно велик, без нее надежно и качественно выполнить обустройство газовых, водопроводных, отопительных систем довольно непросто.

Сейчас, стальные трубы больших диаметров используются для прокладки нефте- газопроводов, а также тепловых, канализационных и водопроводных сетях. Кроме того, в некоторых промышленных отраслях и инженерных коммуникациях.

Транспортировка всевозможного сырья по трубопроводам выполняется под достаточно высоким давлением. При всем этом трубы подвергаются существенным механическим нагрузкам. От них требуется высокая прочность, долговечность и надежность, а сталь, для данных целей, считается самым оптимальным материалом.

В свою очередь оцинкованная сталь является наиболее применяемым материалом для изготовления труб большого диаметра. В данной трубе используется оцинкованная оболочка, которой окутывается стальная труба. Прослойка между сталью и цинком заполняется полиуретановой пеной, которая впоследствии затвердевает. В результате чего получается изделие, которое превосходно противостоит коррозии и имеет высокую надежность и прочность.

Такие трубы применяют для транспортировки жидкостей и газов в водо-газопроводных магистралях. Отличаются они между собой по толщине стенок: они бывают, легкими, стандартными и усиленными.

В настоящее время использование полимерных труб не редкость. Такие изделия изготавливаются из полипропилена или полиэтилена, а также их всевозможных комбинаций. Еще совсем недавно диаметр труб из полиэтилена существенно уступал диаметру стальных, но сейчас все изменилось.

Трубы, изготовленные из полимерных материалов имеют достаточно высокую плотность и весьма эластичны, потому довольно устойчивы к всевозможным нагрузкам. Они не подвержены коррозии и не теряют своих свойств, при возникающих температурных перепадах. Обладая всеми этими качествами, они еще и достаточно долговечны.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях