Бизнес
1876

Диалог бизнеса и власти прошел успешно

В республике готовы поддержать перспективные идеи предпринимателей

В Республиканском бизнес-инкубаторе 30 октября состоялся круглый стол на тему «Открытый диалог бизнеса и власти: меры государственной поддержки», организованной правительством Республики Бурятия. На данном выездном расширенном заседании Совета при главе Республики Бурятия по государственной поддержке инвестиционной деятельности в работе приняло участие около семиста человек.

Ярмарка товаров и услуг

В течение всего дня в рамках мероприятия работала выставка-ярмарка товаров и услуг субъектов предпринимательства и сельхозтоваропроизводителей, получивших государственную поддержку.

4 resize

- В прошлом году я выиграла грант для начинающих фермеров. Получила 1,5 млн. рублей господдержки. На эти деньги я купила трактор, плуг, 10 штук коров. Сейчас будем брать деньги на корма, - рассказывает предприниматель с Иволгинского района Дугарма Дабаяна.

Помимо представления своего продукта предприниматели Бурятии готовы знакомиться друг с другом и создавать партнерские отношения.

- Мы с удовольствием участвуем в этом форуме, выставке. Мы выезжаем не только ради продажи, но и с мастерами знакомиться. Мы у них закупаемся, они у нас. Таким образом, расширяем свой ассортимент, - комментирует мастер по производству сувенирной продукции Баир Рабданов.

Чем можем гордиться

Большое значение в этот день было уделено инвестиционным проектам. Перспективные инвестпроекты и продукцию товаропроизводителей представили 4 района республики: Кабанский, Заиграевский, Иволгинский и Кяхтинский районы. Все желающие могли получить бесплатную консультацию специалистов Минпромторга РБ, Минсельхозпрода Бурятии, УФНС,Росреестра, Росстата, Республиканского бизнес-инкубатора, Гарантийного фонда Бурятии, ГБУ «ИМЦ» и Торгово-промышленной палаты РБ.

1 resize

В рамках мероприятия в этот же день состоялась выставка проектов Республиканского бизнес-инкубатора. ООО «Бурятаэро», ООО «Экотекстиль», ООО «БДК», ООО «БайкалКино», ООО «Дом дверей плюс», ООО «Инновация плюс», ИП Ринчинова Е.А. и ИП Павлова А.С.

Резиденты Республиканского бизнес-инкубатораподелились с Вячеславом Наговицыным своими достижениями. Так, ООО «БайкалКино» рассказали об успехе проката художественного фильма «Решала-2» на российском и казахском кинотеатральныхрынках. Напомним, фильм занял первое место среди регионального кино по среднему количеству зрителей на один сеанс в стартовую неделю. «Решала-2» демонстрировался в 140 кинотеатрах почти 50 регионов России, и почти в 50 кинотеатрах Казахстана. Картину посмотрело около 100 тыс. зрителей.

6 resize

Поддержим молодых

Также Вячеслав Наговицынвстретился с молодежью, которые участвуют в программе развития молодежного предпринимательства Коворкинг-Центра Республиканского бизнес-инкубатора. Глава поддержал начинания молодых людей в стремлении к созданию бизнеса, он отметил значимость развития молодежного предпринимательства в Республиканском бизнес-инкубаторе.

13 resize

Учиться – не вредно!

Кстати, сейчас в Республиканском бизнес-инкубаторе запущен цикл мероприятий для жителей Бурятии,направленных на популяризацию предпринимательской деятельности, повышение грамотности в сфере ведения бизнеса. Ознакомиться с планом мероприятий можете ниже:

Мероприятия

Дата и время

Целевая аудитория

Семинар «Меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

10 ноября 2015 г.

Начало в 10:00 час.

Резиденты республиканского бизнес-инкубатора, субъекты малого и среднего предпринимательства  Республики Бурятия

Тренинг «Упаковка бизнеса: как выделиться среди конкурентов»

3 ноября 2015 г.

Начало в 10:00 час.

Тренинг «Увеличение продаж: Яндекс. Директ»

12 ноября 2015 г.

Начало в 10:00 час.

Семинар «Интернет-магазин - эффективный способ увеличения прибыли.  Продвижение интернет-магазина в современных условиях. Лайфхаки. Идеи. Ошибки»

24 ноября 2015 г.

Начало в 10:00 час.

Семинар «Основы финансовой грамотности», деловая игра «Денежный поток»

11 ноября 2015 г.

Начало в 18:00 час.

Население Республики Бурятия,

начинающие предприниматели

Круглый стол «Оптимизация расходов стартапа»

18 ноября 2015 г.

Начало в 18:00 час.

Деловая игра «Нетворкинг – искусство построения деловых связей»

1 декабря 2015 г.

Начало в 18:00 час.

Семинар «Генерация бизнес-идей»

9 декабря 2015 г.

Начало в 18:00 час.

Информацию о мероприятиях можете получить по тел. 680-295, в группе В Контакте: vk.com/coworkingrbi.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях