Реклама
1663

Поводы для очередного посещения Казани

Казань сегодня можно свободно назвать одним из наиболее прогрессивных в своем развитии городов России. Казань удивительна

Фото haberkazan.ru

Здесь мирно существуют две народности, при этом очень уважительно относятся к истории друг друга и чтят традиции с давних времен. Этот город духовно и культурно богат и может послужить примером для многих в части социально-экономического роста и внутреннего потенциала страны. Новости Казани на http://www.photokzn.ru и отчеты о самых ярких и актуальных событий Татарстана очень сильно волнуют не только местных жителей, но и туристов.

Самым важным символом Казани, его визитной карточкой многие считают Казанский кремль. Данное белокаменное строение, которое поражает своими масштабами, ежедневно посещают большое количество людей. Здесь есть, что посмотреть, особенно стоит обратить внимание на музеи и памятники архитектуры, но для их детально осмотра понадобится целый день.
Чтобы ближе понять татарский народ и впустить его в свое сердце, обязательно стоит посетить Национальный музей Республики Татарстан, поскольку его коллекция более чем обширна. Здесь можно найти как археологические экспонаты из глубокой древности, так и различные предметы быта, относящиеся к разному времени и эпохам. Фасад самого здания также достаточно роскошен, поскольку ранее в данных стена располагался Гостиный двор, известный своей роскошью и великолепием.

Можно просто погулять по главной улице: ознакомиться с архитектурой построек и окунуться в реальную жизнь татарского народа. На данной улице сосредоточено большое количество достопримечательностей. Можно просто насладиться атмосферой и колоритом, и приобрести памятный сувенир, либо послушать уличных музыкантов. Также здесь можно попробовать татарскую кухню, которая красочно поведает много интересного о вкусах своего народа. Наиболее популярное в данном направлении заведение - Дом татарской кухни.

Обязательно стоит посетить Богородицкий монастырь, поскольку именно здесь расположена всем известная святыня – Казанская икона Божьей Матери. Среди церковных построек также знаменит Зилантов монастырь. Поскольку здесь стоит умиротворенная атмосфера, далекая от хаоса и суеты, а сама церковь выполнена в бело-голубых тонах и украшена литыми куполами из золота, что смотрится очень красиво. Здесь можно прогуляться в зеленом парке и полюбоваться прекрасным видом на большой город.

В Казани также есть масса развлечений для молодого поколения, поэтому каждый останется довольным посещением этого удивительного, пропитанного духом истории, города.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях