Байкал
1454

Китайцы возобновляют полеты на Байкал

Возможно, что полёты начнутся уже летом 2016 года

Фото с сайта global.csair.com

 

Об этом накануне сообщил гендиректор представительства авиакомпании «China Southern Airlines» в России Чжу Лян, который прибыл в Астрахань в рамках международного рыболовного турнира, сообщает «Ъ».

По его словам, раньше самолеты авиакомпании уже летали из Китая в Иркутск, но «после определённых причин было принято решение временно их приостановить».

- Иркутск очень важен для китайских туристов. Рядом расположен Байкал, он очень привлекает китайцев. Поэтому мы очень серьёзно сейчас рассматриваем возможность восстановить этот рейс. Скорее всего, это произойдет летом следующего года, – пояснил Чжу Лян.

Не исключено, что авиакомпания откроет рейс и на юг России.

- Возможно, мы откроем авиасообщение с Сочи, потому что – это моё личное мнение – условия открытия рейса созрели. Пока прямого рейса в Сочи из Китая нет, – добавил Чжу Лян.

Справка infpol.ru
China Southern Airlines – крупнейшая авиакомпания в Азии по объёмам перевозок пассажиров. В прошлом году этот показатель превысил 100 миллионов человек, а в 2015-м достиг 120 миллионов. Парк воздушных судов составляет 650 самолётов. Авиакомпания осуществляет перевозки по всему миру. В Россию пока осуществляется четыре рейса – в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и Владивосток. При этом, пишет «Ъ», «отношения между Китаем и Россией укрепляются, и китайские туристы всё чаще посещают с экскурсиями российские города – их привлекает природа».

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях