Общество
1959

Сотовой связи в Бурятии станет больше

В республику заходит новый мобильный оператор

Фото russianstock.ru

В Бурятию начинает работу новый оператор мобильной связи Yota. Как оказалось, компания расширяет границы своей деятельности и будет оказывать услуги мобильной связи сразу в пяти новых регионах. Помимо Бурятии, Yota появится в Амурской области, Еврейской автономной области, Якутии и Забайкальском крае.

Подключиться к мобильному оператору уже можно в некоторых магазинах столицы республики. Компания готова предложить улан-удэнцам два вида SIM-карт: для смартфонов и для планшетов.

Yota - российская телекоммуникационная компания, оператор беспроводной связи. Основана в 2007 году. Акционеры ОАО «МегаФон» и ООО «Скартел» (бренд Yota) объявили о слиянии активов. В результате достигнутых акционерами договоренностей создана холдинговая компания Garsdale, объединяющая 100% акций «Скартела» и более 50% акций «МегаФона». Единственным акционером Yota, на сентябрь 2015 года, являлась компания МегаФон.

Основные направления работы − мобильная связь и беспроводной интернет. Yota предоставляет своим клиентам федеральное покрытие в сетях 2G / 3G / 4G, безлимитный интернет и т.д.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях