Общество
1353

Судебные приставы Бурятии выдворили из страны трёх иностранцев

Чтобы отослать нелегалов на родину, приставам пришлось везти их в Иркутск

Фото Александра Гармаева

Судебные приставы Бурятии принудительно выдворили за пределы Российской Федерации гражданина Узбекистана и жителей Таджикистана. Гости из ближнего зарубежья были выявлены в ходе проверки документов миграционной службой. Иностранцы незаконно находились на территории страны от 3 до 4 лет. Приехав на заработки, они не встали на миграционный учет по месту временного пребывания, а по истечении установленного срока не выехали за пределы России.

Суд признал иностранных граждан виновными в совершении административного правонарушения и постановил принудительно выдворить их за пределы страны, сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по республике Бурятия.

– В ходе исполнительного производства незаконные мигранты были доставлены в аэропорт Иркутска. После прохождения пограничного контроля и оформления документов они вылетели на родину, - сообщил начальник специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по РБ Батунай Павлов.

Отметим, что в соответствии с федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ» срок временного пребывания в стране не требующем визы не может превышать 90 суток.

На сегодняшний день судебные приставы Бурятии выдворили за пределы страны свыше 80 иностранных граждан, незаконно находившихся на территории Российской Федерации.

Автор: Аюна Андреева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях