Авто
2913

Выбор предпускового подогревателя двигателя

В старину считалось, что перед покупкой коня нужно позаботиться о наличии стойла

Фото termotronik.ru

Не секрет, что в настоящее время многие автолюбители, к большому сожалению, просто не имеют средств на приобретение или строительство капитального гаража.

Конечно, многие прибегают к услугам платных теплых автостоянок, а большинство по-прежнему оставляют своих железных коней на улице под окнами многоэтажек, надеясь на сигнализации с автозапуском. Впрочем, suum cuique(каждому свое).

Эта статья полезна для тех, кто по какой-то причине оставляет машину в холодном помещении или на улице в холодное время года и кому жизненно необходимо, чтобы утром после морозной ночи она завелась.

Холодный запуск изнашивает двигатель намного сильнее и быстрее, а регулярный прогрев мотора хоть и является необходимым, но одновременно и вредным.

Так что же делать? Ответ один – подогрев двигателя решит проблему утреннего запуска двигателя, а также сбережет нервы и драгоценное время автовладельца.

Все подогреватели можно разделить на два типа: электрический и автономный, где первый питается от сети, а второй от автомобиля. Необходимо отметить, что электрический самый простой и намного дешевле, чем автономный.

Первый – электрический. Если рассматривать самый простейший из них, то свое начало он берет от простого кипятильника. Разница в том, что кипятильник опускают в воду, а подогреватель прячут под капот, при этом выведя наружу разъемы, оснащенные мощной изоляцией.

Второй тип подогревателя – автономный. Устанавливается под капотом и подключается к автомобилю. Может быть вмонтирован не только в систему электропитания, но и подключаться к системе охлаждения. Удобство автономного подогревателя в том, что его можно установить так, как удобно владельцу автомобиля. Он изначально не встраивается в систему и саму конструкцию транспортного средства. Подобные подогреватели, так же как и электрические, могут быть укомплектованы и пультом управления, позволяющим подключать подогреватель дистанционно и таймером. А современные модели могут управляться и с помощью мобильного телефона.

Многие считают, что подогреватели можно установить самостоятельно, однако не стоит забывать, что экономия на установке на деле может обойтись вам гораздо дороже. А также никто не даст вам гарантии на выполненные работы. Лучше обратиться к профессионалам.

карточка-мотом

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях