Общество
1287

В Бурятии директор фирмы оштрафован за башенный кран

Кран не прошел промышленную экспертизу и работал без специальной регистрации

Фото russianstock.ru

В ходе проверки соблюдения законодательства о промышленной безопасности и трудовых прав работников в деятельности ООО «ДомСтройКонструкция», прокуратура выявила ряд нарушений.

- В нарушение требований законодательства о промышленной безопасности башенный кран эксплуатировался без регистрации в государственном реестре, без страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на кране. Кроме того, кран не прошел экспертизу промышленной безопасности, в организации не было ответственных лиц за безопасную эксплуатацию, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Также отсутствовало положение о производственном контроле. Опасный производственный объект в установленном порядке не введен в эксплуатацию.

Кроме того, выяснилось, что работодатель не оформил трудовой договор с одним из работников, а заработную плату выплачивал раз в месяц вместо положенных по закону двух раз, и не в полном объеме. За нарушение требований промышленной безопасности и трудового законодательства директор фирмы оштрафован.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях