Происшествия
4785

В гостинице Улан-Удэ погибла девушка

Трагедия произошла в одном из отелей в центре столицы Бурятии

Фото novayagazeta-ug.ru

Утром 20 октября в гостинице в центре Улан-Удэ было обнаружено тело 26-летней девушки. Как выяснилось, погибшей оказалась пропавшая несколько дней назад Алтана Н. (имя изменено). По словам тех, кто ее знал, она была добрая, умная и спокойная.

О деталях ЧП следствие не сообщает. Однако в пресс-службе МВД информировали о том, что был факт суицида. В самой гостинице никаких комментариев по поводу трагедии не дают.

Как стало известно из анонимного источника, у девушки могли быть проблемы. На месте происшествия она оставила предсмертную записку. Ее содержание не разглашается. По некоторым данным, одной из последних вчера видела девушку горничная гостиницы. По словам работницы, девушка снимала деньги с банкомата, находящегося в помещении гостиницы.

Напомним, что это не первое ЧП в гостиницах Улан-Удэ. Одно из самых резонансных ЧП произошло 25 апреля 2014 года. Тогда из окна гостиницы «Бурятия» выбросилась 29-летняя жительница Улан-Удэ. Женщина пришла в гостиницу под предлогом того, что хочет снять номер и попросила показать ей гостиничные апартаменты. Поднявшись вместе с горничной на 11-й этаж и оказавшись в одном из номеров, посетительница внезапно попросила горничную оставить ее одну.

- В вежливой форме сотрудница объяснила ей, что это невозможно. Свои опасения по поводу странного состояния клиентки она передала на ресепшн. Тут же на 11-й этаж была отправлена охрана, - прокомментировали в администрации гостиницы.

Однако охрана не успела. Девушка оттолкнула горничную, подбежала к окну, распахнула его и бросилась вниз. В тот же день сотрудники СКР по Бурятии сообщили о том, что в одежде погибшей была обнаружена предсмертная записка.

- В ней женщина говорит о том, что хочет встретиться с Богом, просит родных и близких молиться за нее и простить ее за этот поступок, - сообщил тогда Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Бурятия.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях