Происшествия
1838

В Бурятии поджигают дома, машины и магазины

С начала года на территории республики произошло 200 поджогов

Фото из архива infpol.ru

Одно из последних ЧП случилось утром 21 октября в Заиграевском районе. Там в селе Татарский Ключ загорелся частный магазин. Огнеборцам районной пожарной части удалось отстоять строение. По словам начальника отделения надзорной деятельности Заиграевского района Олега Александровского, причиной возгорания был поджог. Предварительный ущерб 900 тысяч рублей. По факту поджога ведется следствие, устанавливаются виновные лица.

- С начала года чаще всего поджигали жилые дома, дачи, транспортные средства, сено и объекты торговли. К сожалению, на пожарах пострадали люди. Три человека погибли, еще трое получили травмы различной степени тяжести. Общий материальный ущерб составил 58 миллионов рублей, - отмечает управление МЧС Бурятии.

Управление МЧС напоминает, что поджог относится к числу умышленных преступлений средней тяжести, влекущее за собой различные последствия, за которые законом предусмотрены как административная, так и уголовная ответственность. По всем фактам, связанными с угрозой поджога, можно обратиться полицию или в круглосуточный телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия – 3-99999.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях