Досуг
2464

Дмитрий Маслеев и Ариунбаатар Ганбаатар выступят в Нью-Йорке

Победители конкурса имени Чайковского из Бурятии выступят в Карнеги-холле

Фото с личной страницы Д.Маслеева в "ВКонтакте"

Победители XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского Дмитрий Маслеев и Ариунбаатар Ганбаатар выступят на одной из самых престижных концертных площадок мира в Карнеги-холле.

- Вот и Нью-Йорк, уже успели 2 раза выступить, - поделился утром 20 октября фотографиями в соцсети на своей личной странице Дмитрий Маслеев.

Вчера 27-летние артисты выступили в одной из школ Манхеттена – Nest+m, где сыграли для детей маленький сольный концерт и ответили на их вопросы. После концерта, дети предложили музыкантам пойти с ними в их любимый ресторан Shake Shak. Сейчас победители находятся в Нью-Йорке, и начали репетиции к концерту в Карнеги-холле, который состоится уже в предстоящую субботу, сообщает Минкультуры.

Напомним, что в июле этого года пианист Дмитрий Маслеев и оперный певец Ариунбаатар Ганбаатар из Бурятии стали победителями престижнейшего международного музыкального конкурса им. П.И. Чайковского. Значение этой победы очень велико, она открывает двери музыкантам на все международные музыкальные площадки мира.

Как сообщал ранее infpol, Дмитрий Маслеев после триумфальной победы отправился давать концерт в Японию, а затем, в родной Бурятии поделился своими впечатлениями с земляками.

Концерт теперь уже заслуженного артиста Бурятии на родине прошёл при полном аншлаге. Послушать исполнение музыканта пришли политики, бизнесмены и даже первая леди республики.

Справка infpol.ru
Дмитрий Маслеев родился 4 мая 1988 года в Улан-Удэ. В семь лет начал свое обучение музыке в музыкальной студии средней школы, в десять лет дал свой первый сольный концерт. В 2011 году стал лауреатом международного конкурса пианистов «Chopin» (Рим, Италия), где получил главный приз – рояль и тур из 12 концертов по городам Италии. Участник проекта Санкт-Петербургского Дома музыки «Молодые исполнители России» (2010-2011 гг.). В 2015 году завоевал І премию XV Международного конкурса имени Чайковского. Заслуженный артист Республики Бурятия.
Ариунбаатар Ганбаатар родился 8 апреля 1988 в Монголии. С 2005 по 2010 — студент Монгольского государственного университета культуры и искусства (класс О. Ичинхорлоо). В 2011 году победил на XXIV Международном конкурсе вокалистов имени Глинки, став лучшим баритоном конкурса и обладателем специального приза имени Павла Лисициана. Обладатель премии «Лучший певец Монголии» (2012). В 2014 году на III Международном конкурсе вокалистов им. Муслима Магомаева в Москве завоевал первую премию. С того же года — солист Бурятского государственного академического театра оперы и балета. В 2015 году завоевал І премию и Гран-при XV Международного конкурса имени Чайковского. За победу в конкурсе певцу присвоили почётное звание «Заслуженный певец Бурятии».

Автор: Аюна Андреева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях