Реклама
1387

Как взять потребительский кредит

Брать кредит целесообразно только тогда, когда обойтись без него уже невозможно, потому что отдавать всегда придётся больше, чем берёте

Фото fan-television.de

Сам процесс несложен, но Вы должны чётко представлять, что Вам предстоит, кроме удовольствия подержать деньги в руках.

Принять решение

Оцените свои возможности по погашению кредита, то есть, какую сумму Вы в состоянии ежемесячно отдавать. Продумайте, что будете делать при возможном уменьшении Ваших доходов (увольнение, смена работы, рост цен). При задержках выплат, на Вас могут наложить штрафы.

Будьте готовы к дополнительным выплатам, помимо кредитной ставки. Если есть доступ в Интернет, ознакомьтесь с предложениями на сайтах банков конкретно для Вашего места жительства и необходимой суммы кредита. В зависимости от цели кредита будет меняться и процентная ставка и дополнительные выплаты.

Выбор кредита

При выборе кредита, кроме процентной ставки выясните все дополнительные выплаты, т. е. полную стоимость выплат. Если такой информации нет на сайте, напишите или напрямую обратитесь к работникам банка. Они обязаны дать исчерпывающую информацию о графике выплат и окончательной сумме выплат с учётом всех дополнительных выплат, в том числе почтовых и страховых выплат, не относящихся напрямую к банкам.

После выбора подходящих условий, целесообразно сравнить их в различных банках, для чего можно послать заявки на выдачу кредита в несколько мест и ознакомиться уже с условиями полной выплаты, или всей суммы выплат с учётом дополнительных выплат (различных комиссий, страховых выплат, сборов за перевод денег и т.д.)

Сравните кредиты "Обеспеченный и "Необеспеченный" и выберите подходящий для себя, найдите, при необходимости, поручителя.

Изучение условий

После выбора банка и, остановившись на определённом кредите, внимательно, не спеша ознакомьтесь с конкретным договором и услугами банка по обеспечению этого кредита. Уточните, при необходимости, тарифы на услуги. Помните, до подписания договора, Вы ничем не обязаны работникам банка и вправе в любой момент обратиться в другой банк.

Подписание договора

Перед подписанием договора убедитесь, что понимаете смысл каждого предложения договора. Обращайтесь к работникам банка, пока не останется никаких неясностей. Подписав договор, вы соглашаетесь со всеми его условиями и будете обязаны выполнять их в указанный срок

Возьмите деньги

Будет открыт на Вас кредитный счёт, с которого можно брать наличные деньги. Если кредит целевой, деньги направляются в организацию, предоставившую Вам товар или услуги.
После полной выплаты кредита обязательно возьмите в банке документ о закрытии кредитного счёта.

Источник- https://herbst.ru/.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях