Общество
1487

Улан-удэнцам приходится ходить на работу больными

Более половины жителей бурятской столицы переносят недуги «на ногах»

Фото pixabay.com

К таким выводам пришли специалисты службы исследований HeadHunter, опросив 455 сотрудников различных компаний столицы Бурятии.

Исследование показало, что более половины жителей Улан-Удэ (61%) работают во время болезни. В 52% случаев причина такой самоотверженности – большой объём неотложных дел. Ещё 43% горожан просто не хотят ходить по поликлиникам и врачам. А вот каждый десятый признался, что выходить на работу, несмотря на плохое самочувствие, заставляет руководство. Почти все опрошенные отметили, что среди их коллег есть те, кто приходит в офис больными или простуженными.

- Страх заразиться от коллег преследует больше половины сотрудников. И, тем не менее, каждый второй, хоть и не одобряет, но понимает своих коллег, – комментирует результаты исследования руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

Чтобы избежать заражения на работе, 45% улан-удэнцев пытаются обезопасить себя народными средствами, медицинскими противовирусными препаратами или средствами укрепления иммунитета. Четверть опрошенных никак не защищаются, если их коллеги заболели.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях