авария
1667

В Улан-Удэ сбили двух пешеходов

Пострадавшие находятся в БСМП в критическом положении

Фото из архива infpol.ru

Вечером 15 октября под колеса автомобилей «TOYOTA SUCCEED» и «ВАЗ-21053» на нерегулируемых переходах угодили двое прохожих в Железнодорожном и Советских районах города.

В первом случае наезд на пешехода произошел в 20:40 часов. 21-летний водитель Тойотоы ехал по улице Комарова в сторону улицы Гарнаева. В районе АЗС«БРК», на нерегулируемом пешеходном переходе молодой человек совершил наезд на 25-летнего прохожего.

- В результате ДТП пешеход госпитализирован в БСМП с диагнозом ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом основания черепа, закрытая травма живота, а также травматический шок 1 степени. Повреждения очень серьезные, - сообщили в пресс-службе ГИБДД республики.

Ровно через час в другом районе города – Советском произошло аналогичное происшествие, где также серьезно пострадал пешеход. 40-летний водитель автомобиля ВАЗ-21053 ехал по улице Дальнегурульбинская со стороны улицы 40 лет Победы в направлении автодороги Р-258 «Байкал».

- В районе дома №12 на нерегулируемом пешеходном переходе водитель совершил наезд на 43-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход госпитализирован в БСМП с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, ушиб теменной области. Отметим, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, - прокомментировали в пресс-службе автоинспекции.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедших наездов на пешеходов. Ведется следствие.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях