акция
1513

Комсомольцы Улан-Удэ собирают деньги для однопартийцев на Украине

На главной улице столицы Бурятии юные «зюгановцы» провели благотворительную акцию

Фото автора

14 октября во многих городах России проходит акция солидарности под лозунгом «Помоги комсомольцам Украины». К акции присоединились и молодые коммунисты Бурятии. 13 октября они провели сбор средств в Октябрьском районе. 14 октября состоялось благотворительное мероприятие на Арбате. Завтра 15 октября акция продолжится в третьем месте.

komsomol 2

- Сегодня нашим товарищам на Украине как никогда сложно. Их калечат, преследуют, убивают. Тысяча комсомольцев и коммунистов были убиты. В частности, Вадим Папура, который был убит в Одессе. Мы организовали сбор денежных средств, - сообщил Леонтий Красовский, заведующий отделом рескома КПРФ по работе с молодежью.

komsomol 3

Молодые люди поставили палатку красного цвета, разместили флаги партии и небольшой ящик для пожертвований. Активисты комсомола Бурятии не выкрикивали каких-то лозунгов. Акция проходит достаточно спокойно и мирно. Прохожие без особого энтузиазма останавливаются и читают информацию о мероприятии. За полтора дня комсомольцы собрали для украинцев примерно полторы тысячи рублей.

- Есть люди, которые подходят, понимают ситуацию и добровольно делают вклад. В любом случае мы будем обращаться за помощью к депутатам. Если от каждого региона будет хотя бы по 10 тысяч, это уже будет хорошая помощь, - объясняет Леонтий.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях