Москва
3633

Малыша из Бурятии, которому пересадили печень, усыновили москвичи

Новая семья возьмет на себя заботу по восстановлению Аюра после операции

Фото из социальных сетей

История, прогремевшая на всю Россию, закончилась «хеппи эндом» - полуторагодовалый Аюр из Бурятии теперь живет в Москве с любящими приемными родителями.

Об этом сообщили в социальных сетях волонтеры благотворительной организации «Добрый слон», которые курировали малыша после трансплантации печени.

«Малыш Аюр, находившийся в доме Малютки № 13, которому в течение лета вы помогали, УЕХАЛ В МОСКВУ К СВОИМ НОВЫМ ЛЮБЯЩИМ РОДИТЕЛЯМ! Теперь они полностью возьмут на себя все заботы по уходу за сыночком и его восстановлению после пересадки печени. БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ОТКЛИКИ В ВАШИХ СЕРДЦАХ,МОЛИТВЫ И МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ МАЛЫШ МОГ ЕЗДИТЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЯ И ПОЛУЧАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕДИКАМЕНТЫ» - поблагодарили волонтеры.

Напомним, о бурятском мальчике Аюре Россия узнала в мае этого года.

Тогда малыша, которому пересадили печень в Центре трансплантологии, показали по федеральным каналам. Позже об его истории подробно рассказали врачи Центра. Как оказалось, мальчик – отказник. В Москву его привезли в очень тяжелом состоянии, когда ребенок уже не мог пить и есть. Ребенку срочно требовался донор печени. Но родная мать, которую разыскали сотрудники детского дома «Аистенок», спасти жизнь своего крохотного сына отказалась. В итоге, малыш был спасен силами трансплантологов.

Спасшие бурятского мальчика врачи всерьез озаботились судьбой Аюра и решили найти ему приемную семью. После серии публикаций о малыше более 30 семей выразили желание усыновить сироту. Москва, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Мытищи, Казахстан, Сан-Франциско – жители этих городов и стран готовы были стать Аюру любящими и заботливыми родителями.

Несмотря на то, что были желающие усыновить ребенка из его родного города – Улан-Удэ, в итоге его родителями стали москвичи. Что вполне объяснимо – малышу еще долго понадобится наблюдение московских специалистов.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях