Общество
7600

Фото обнаженных красавиц из Бурятии не попадут в Playboy

На страницах мужского журнала в прежнем формате успела появиться лишь одна бурятка [фото 18+]

Фото playboyua.com.ua

Со страниц Playboy с марта 2016 года исчезнут фото полностью обнаженных женщин. В дальнейшем печататься будут снимки женщин в соблазнительных позах, но не полностью обнаженных, сообщает ТАСС со ссылкой на The New York Times.

«Добро» на этот радикальный шаг дал в прошлом месяце его основатель Хью Хефнер. Стиль Playboy станет более современным и прагматичным, фотографии будут скорее в формате PG-13 (детям младше 13 лет разрешается смотреть только с родителями - рейтинг Американской киноассоциации), примерно как в наиболее смелых разделах соцсети Instagram, приводит издание пояснение исполнительного директора издательского дома Скотта Фландерса.

- Немного доступнее и немного интимнее, - рассчитывает он.

Фландерс напомнил, что в августе прошлого года из интернет-версии Playboy также исчезла чрезмерная обнаженность. В результате средний возраст читателя журнала снизился с 47 до 30 лет, а траффик, наоборот, увеличился с около 4 млн до порядка 16 млн пользователей в месяц.

Дебютный номер издания с фото Мэрилин Монро на обложке вышел в 1953 году. Логотип журнала и империи Хефнера не менее узнаваем, чем торговые марки Apple и Nike. А большую долю выручки Playboy получает от продажи и лицензирования своей брендовой продукции - нижнего белья, духов, ювелирных украшений и средств по уходу за телом. 40% этих товаров производится в Китае, хотя сам журнал там не издается.

Редакция infpol.ru в связи с этой новостью решила вспомнить первую и пока единственную бурятку playmate легендарного Playboy. Мисс сентябрь российского журнала в 2000 году стала топ-модель Ольга Итыгилова. Ее фотосессия была оформлена в японском стиле.

Начинала карьеру девушка примерно в то же время что и Ирина Пантаева. Она украсила обложки и страницы большого количества журналов. В Бурятии Ольга жила очень короткое время и возвращается на малую родину нечасто. С 1997 года и по сей день, по информации snob.ru, проживает в Париже, занимается моделингом и фотографией.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях