Реклама
1495

Ландшафтный дизайн. Украшаем участок

Сегодня для владельцев загородных домов важно, не только как обустроен его дом, но и как выглядит прилегающая к нему территория

Для того чтобы создать неповторимый ландшафтный дизайн обращаются к профессионалам, сайт этой фирмы www.verto.ru , которые со знанием дела приступают к работе. После того как работа закончена территория преображается до неузнаваемости и поражает своей красотой. Однако если осмотреть несколько таких искусственно созданных участков, то в глаза бросается некоторая их схожесть, ведь они созданы по одним и тем же стандартам и правилам. Если же попытаться проявить свою фантазию, то можно свой обычный дачный участок превратить в неповторимый и прекрасный уголок.

Для того чтобы украсить участок, требуется большое количество разных аксессуаров, их можно приобрести в магазинах, но стоит учесть, что стоят они немало, а можно пойти другим путем.
Прежде чем преступить к работе, можно перебрать все, что находится у вас на чердаках и в подвалах. Перебрав все эти ненужные с виду предметы, вы найдете немало оригинальных и интересных, которые пригодятся вам в работе. Здесь главное не переусердствовать и следить за тем, чтобы все элементы вписывались в новый дизайн и их не было слишком много.
К примеру, новую жизнь можно дать старой беседке, Начиная с крыши беседки по ее столбам можно пустить вьющиеся растения, которые окутают ее своей зеленью, в саму беседку добавить несколько аксессуаров и мягких подушечек и ваша беседка заживет новой жизнью.

У вас в сарае стоит лодка, которую давно стоило бы выбросить? Можно найти применение и ей. Сделайте в днище лодки пробоину, затем наполните ее специальной торфяной почвой и посадите в нее вьющиеся цветущие растения. Вскоре растения покроют всю лодку своим узором и ее можно будет установить у пруда.

А если у вас нет на участке пруда, то не расстраивайтесь, его можно создать искусственным путем. Пруд можно сделать как правильной формы, так и произвольной. Для его создания нужно вырыть котлован, засыпать дно песком и сверху покрыть водонепроницаемой пленкой, края которой нужно закрепить на берегу. Края пруда засадить декоративными растениями и украсить камнями. Пруд можно засадить плавающими растениями, такими как кувшинки и лилии.

Если у вас большой участок можно создать Альпийскую горку. Альпийская горка – это сочетание камней и различных растений, которые выкладываются наподобие горы. Главное чтобы ваша Альпийская горка сочеталась с окружающим ландшафтом.

Это всего лишь маленькая часть того, чем можно украсить ваш участок, все зависит от вашего желания и умения. Но приложив немного усилий, вы сделаете свой участок уникальным, ярким и незабываемым.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях