Реклама
3887
2

Виды отопления частного дома

В нашей статье, мы расскажем вам об отоплении частного дома

Фото strport.ru

Поговорим о двух системах отопления, которые можно применять в частном секторе, газовую и электрическую, чем хороша та или иная система отопления, а также какие у них есть недостатки. В качестве примера рассмотрим дом, построенный из кирпича. Дом не был утеплен, в ней есть металлопластиковые окна, потолки 2.7 метра высотой, полы сделаны из дерева.

Для того чтобы определиться с выбором, какая система отопления вам нужна, обратите внимание на некоторые факторы и, прежде всего на то, на каком расстоянии от вашего дома находится газопровод, какой размер отапливаемого помещения. Мы не просто так акцентировали ваше внимание на расстоянии до газопровода, ведь если расстояние до него двадцать метров и больше, провести газовое отопление будет очень дорого. Размер вашего дома тоже играет большую роль, так как котел нужно выбирать согласно того, какое по размеру помещение. Рассмотрим такой пример, допустим, и газ и свет находятся возле дома.

Начнем с газового отопления, кроме затрат на покупку котла, вам нужно будет завести в дом сам газ, а также смонтировать водяное отопление, тут тоже есть варианты, можно монтировать его при помощи сварки, а можно при помощи современных креплений. Кроме этого, вам придется заказать проект в газовом хозяйстве, заплатить деньги за подключение самого котла, так как подключать его могут только специалисты из газового хозяйства. Как недостаток газовых котлов – это то, что они должны работать на хорошем газе. Из-за некачественного топлива ваш котел не работает на полную мощность, а все это приводит к тому, что он не может дать ту температуру, которая вам нужна и в доме будет холодно. Плюс газового котла в том, что газ подают бесперебойно.

Теперь перейдем к электрическому котлу, стоит он также, как и газовый, но его легче зарегистрировать. Но в электрической сети часто бывают перепады напряжения, а значит, падает и мощность котла, кроме этого, свет могут просто отключить. Значит при покупке такого котла, лучше всего сразу купить и генератор.

Теперь поговорим об электрических обогревателях, а точнее об инфракрасном отоплении. Вам нужно купить такое оборудование, провод к нему и терморегуляторы. Монтаж этого оборудования вы сможете выполнить и сами, тут нет ничего сложного. При установке, таких обогревателей, вы сможете в каждой комнате поддерживать ту температуру, которая необходима, а это позволит сэкономить деньги на отопление.
Источник - http://www.tmelekt.ru.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях