Реклама
1840

Что привезти из Израиля

Фото remote.bronni.ru

А уж Израиль, поистине, богат всевозможными сувенирами, интересными вещами и подарками. Так что же обязательно нужно привезти?

Хамса

Знаменитая рука Мирьям, дающая защиту от дурного глаза. Помимо самого талисмана, продаются также разнообразные тарелки, футболки, открытки с этой символикой. Повесить талисман можно будет, например, при входе в дом, в автомобиле, в офисе.

Расписная посуда

Расписанная вручную посуда имеет яркую раскраску, чаще всего в синих тонах. Изготовлена она может быть как из фарфора, так и из глины или керамики. Лучше всего приобретать посуду непосредственно у мастера, который ее изготовил.

Шелковые скатерти

Найти такую скатерть можно практически в каждом магазине Израиля. Стоимость скатерти будет, зависит от размера. Особенностью изделия является то, что на ней фактически не остаются пятна, при этом она с легкостью поддается стирке и глажке.

Косметика из Израиля

Конечно, как же без косметики Мертвого моря. Она продается абсолютно по всей стране, не только около мёртвого моря. По ценам смотрите внимательнее, сравнивайте, и не закупайтесь в одном магазине. Выбор косметики огромен, попросите консультацию у продавцов, многие давно говорят на русском.

Бижутерия

Мастера ювелиры изготавливают настолько необычные украшения, что любая дама найдет что-то свое. Стиль изделий от классики до современности.

Религиозная атрибутика

Уехать из Священной Земли без иконы считается недопустимым. Часто приобретают икону «Святого семейства», потому что аналогичную не найти в России. А также Богородицу, Христа Спасителя и другие. Помимо икон везут, священное масло, пробирки, наполненные землей, крестики, молитвенники, семисвечники.

Продукты питания

Здесь хочется уделить внимание израильскому вину и хумусу. Кто бы мог представить, что в Израиле находятся около четырех сотен виноделен. Вино здесь терпкое, пряное. Причем символом страны является гранатовое вино. Также вино здесь делается и из других фруктов, например, из смородины. Хумус – лакомство на любителя и представляет собой нутовое пюре. Но все, кто не пробовал обязательно покупают и просят еще. Помимо вина и хумуса Израиль славится финиками. Они здесь крупные, мягкие, мясистые и безумно сладкие.

Из всего этого изобилия каждый найдет что-то для себя. Что будет напоминать о прекрасной израильской земле.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях