Интернет
2381

YouTube может стать платным для жителей Бурятии

Уже в этом месяце популярный видеохостинг намерен ввести платную подписку

Фото alternews.com

Популярнейший видеохостинг YouTube намерен ввести платную подписку. Это случится уже в октябре. Правда, пока такая практика вводится в США. Однако вполне вероятно, что она будет внедрена во всем мире, в том числе и в России

Представители YouTube уже начали рассылать письма владельцам видеоконтента, в которых рассказываются новые условия использования портала. Если же активные пользователи откажутся сотрудничать с YouTube, их видеозаписи станут недоступны для просмотра или монетизации в США. Авторам роликов дали время на раздумье до 22 октября, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Recode.

Напомним, о внедрении платной подписки YouTube сообщил еще в начале сентября. Заплатив определенную сумму в месяц, пользователи хостинга смогут полностью выключить воспроизведение и показ рекламных прероллов (коротких роликов, которые включаются до начала воспроизведения основного видео) и объявлений.

Кроме того, им станет доступна возможность сохранения видеозаписей и проигрывания их даже при отсутствии интернет-подключения. Помимо вышеперечисленных возможностей, пользователи также получат доступ к дополнительному контенту, который будет недоступен тем, кто не оформил подписку.

По информации издания, подписка обойдется пользователям США примерно в 10 долларов в месяц. О российских ценах никакой информации пока еще нет.

Справка infpol.ru
YouTube - видеохостинг, предоставляющий пользователям услуги хранения, доставки и показа видео. Пользователи могут добавлять, просматривать, комментировать и делиться теми или иными видеозаписями. Благодаря простоте и удобству использования YouTube стал популярнейшим видеохостингом и третьим сайтом в мире по количеству посетителей. По данным «РГ», в апреле 2013 года 2 % аудитории сервиса, или 51 миллион человек, составляли россияне.




Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях