Иволгинский район
1988

В Бурятии воров подвел плохой фотоаппарат

Похитителей не устроило качество фото, и они отдали его оперативникам

Курьезное ЧП случилось в Бурятии. В Иволгинском районе малолетние воры сфотографировались и оставили камеру полицейским. По снимку их и нашли.

ЧП случилось днем 2 октября. Неизвестные, разбив стекло, проникли в один из домов в ДНТ «Надежда» и похитили вещи и деньги. Ущерб составил 59 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции увидели фотоаппарат, который почему-то не привлек внимание злоумышленников.
При просмотре фотографий в памяти аппарата на одном из кадров был запечатлен незнакомый пострадавшему мальчик. Причем ребенок находился в доме, где случилась кража.

- Вскоре личность ребенка была установлена сотрудниками ПДН. Им оказался 10-летний школьник. Оказалось, что он вместе с одноклассником проникли в дом. Один из подростков, раздумывая, прихватить ли ему с собой фотоаппарат, сфотографировал своего друга. Но качество фотографии его не устроило, поэтому он оставил технику на месте, - сообщает полиция.

В настоящее время похищенное изъято. В соответствии с действующим законодательством, в возбуждении уголовного дела отказано в связи с не достижением малолетними злоумышленниками возраста 14 лет. Тем не менее, они были поставлены на учет в ПДН, с родителями проведены профилактические беседы.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях