ограбление
2541

В Улан-Удэ продавщицы задержали серийного грабителя

Две отважные женщины сумели «захватить» налетчика в маске

Скриншот с видео, предоставленного МВД по РБ

Все свои преступления 23-летний молодой человек совершал в медицинских маске и перчатках. Лицо прикрывал капюшоном верхней одежды. Как позже выяснилось, за его плечами три разбойных налета на торговые объекты. Магазин по улице Хоца Намсараева он попытался ограбить повторно.

ogrableniepavilion

Происшествие произошло 30 сентября. В помещение продуктового магазина он вбежал через центральный вход. Угрожая газовым пистолетом, он сумел отобрать выручку в сумме 2 тысячи рублей. А затем попытался скрыться через служебный вход в подсобном помещении. Однако дверь оказалась заперта на замок. Вот тут-то продавщицы магазина не растерялись.

- Они успели нажать на кнопку тревожной сигнализации. Между подозреваемым и ними завязалась борьба. Задержанный достаточно физически развитый молодой человек, высокий, худощавого телосложения. Однако, судя по всему, отпора от женщин он не ожидал, - рассказал начальник отдела полиции № 1 по Улан-Удэ Виктор Филиппов.

Прибывшие через несколько минут сотрудники ЧОП «Дельта» задержали налетчика.

- Он дал признательные показания в совершении серии разбойных нападений, - говорит Виктор Филиппов. - По решению суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО.

Как оказалось, на магазин по ул. Хоца Намсараева он напал повторно. В первый раз ему удалось совершить ограбление торговой точки на 7 тысяч рублей.

- Газовый пистолет был не заряжен, зарегистрирован на его родителей, - сообщил представитель столичной полиции.

Налетчик ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. В 2006 году он был осужден условно. В 2015 году ему удалось избежать наказания, благодаря амнистии. Но на этот раз ему грозит реальное лишение свободы. Мера наказания предусматривает до 10 лет отбывания в ИК.



Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях