Общество
1838

Бурятскому отряду ОМОН исполнилось 27 лет

Республиканский отряд особого назначения отпраздновал день рождения

Скриншот с видео, предоставленного МВД по РБ

3 октября - день образования отряда мобильного особого назначения «Кречет» МВД по Республике Бурятия. Бойцов ОМОН поздравили министр внутренних дел Олег Кудинов, мэр Улан-Удэ Александр Голков, экс-министр председатель БРОО ДСО «Динамо» Иван Калашников. А также ветераны отряда и воспитанники подшефного кадетского класса.

- Уходя на спецзадания с оружием, мы никогда не теряли человеческого лица, чем заслужили уважение своих коллег, военных. А что самое ценное - мирного населения. Доказательство тому – улица Бурятская в селе Белгатой Шалинского района Чеченской Республики, названная так в честь бойцов отряда. Я горжусь, что служил в этом подразделении, - отметил в своей речи первый командир отряда, депутат Государственной Думы Вячеслав Мархаев.

Как сообщила пресс-служба полицейского ведомства, состоялось вручение наград отличившимся сотрудникам. Затем возложили цветы к мемориалу погибшим бойцам отряда.

- Ярким завершением праздника стали зрелищные спортивные состязания среди личного состава ОМОН Кречет», - сообщает МВД по РБ.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях