Общество
5706

Двойники «Игры престолов» в Бурятии

Кто из известных лиц республики мог бы претендовать на роли главных героев в популярном сериале? [+ итоги голосования]

Фото ytimg.com, из социальных сетей и архива infpol.ru

Россию в который раз охватила лихорадка фанатизма, пожалуй, к одному из самых популярных сериалов современности «Игре престолов».

Телеканал Рен ТВ объявил кастинг двойников фильма, приуроченный к выходу нового сезона саги. Внезапно оказалось, что чуть ли не в каждом городе страны проживает по Серсее Ланнистер или Джону Сноу. Нашелся свой персонаж из «Игры» и в Улан-Удэ – жительница города подала заявку на кастинг, претендовав на сходство с дочерью Оберина.

В каких-то случаях двойники оказались действительно похожими и буквально не отличимыми от реальных актеров. В других сходство оказалось несколько сомнительным и притянутым за уши.

Глядя на это, решили немного похулиганить и мы. Ну а что? Есть у нас и свои «Ланнистеры» и «Старки». Пусть и не всегда их сходство кажется очевидным, но добавьте немного воображения и облачите наших героев в средневековые одежды.

Итак, если бы «Игра престолов» снималась в Бурятии...

P.S.: Надеемся, что уличенные нашей редакцией «двойники» не обидятся на сравнение с персонажами культового сериала и отнесутся к нашей шуточной подборке с юмором.

Бизнесмен Джоффри Баратеон

got joffrey

got brikov

Черты лица бизнесмена, медийного человека и просто приятного мужчины Сергея Брыкова неуловимо напоминают Джоффри Баратеона. Король, довольно долго восседавший на Железном троне, был люто ненавидим фанатами сериала за жестокость и просто вредный характер. Чего, конечно же, нельзя сказать о бизнесмене Сергее Брыкове, который не только спешно занимается бизнесом, но и помогает в этом нелегком деле своим молодым и менее опытным коллегам.

Председатель Сэмвелл Тарли

got samwelltarly

got pegasov

А вот персонаж Сэмвелла Тарли напротив очень полюбился зрителям. Обаятельный и бесстрашный страж Ночного Дозора стал одним из самых симпатичных героев саги. И к тому же близкий друг Джона Сноу. В Улан-Удэ, на наш взгляд, может претендовать на эту, безусловно, лестную роль председатель счетной палаты Бурятии Евгений Пегасов.

Бывший депутат Петир Бейлиш

got petyrbaelish

got krasnopeev

Петир Бейлиш, он же «Мизинец» - самый непредсказуемый и хитроумный персонаж телесаги. Он знает все и обо всех и строит планы не на один, а на несколько ходов вперед, выстраивая сложную цепочку интриг и козней. Но ничто человеческое не чуждо и ему, в том числе и теплое чувство любви...
В Улан-Удэ сложную роль многогранной личности Бейлиша мог бы сыграть экс-депутат Горсовета и предприниматель Сергей Краснопеев. Кстати, как мы помним, на округе, где он баллотировался, интриги были в прямо-таки сконцентрированном количестве. Чего стоит только выдвижение шести кандидатов с именем Сергей Краснопеев...

Депутат Лорд Варис

got lordvaris

got pokatzkiy

Мы нашли некоторое внешнее сходство депутата Народного Хурала и бизнесмена Вячеслава Покацкого с лордом Варисом. В сериале его еще именуют «Пауком», он является мастером над шептунами в королевском Малом Совете. У Вариса есть свои вездесущие шпионы, которых он называет маленькими пташками.

Общественница Санса Старк

got sansastark

got plehanova

Старшая дочь Старков в первом сезоне предстала перед зрителями довольно тщеславной девочкой. Тем удивительнее оказалось ее становление в дальнейшем – и вот в последнем сезоне перед нами молодая женщина, пережившая очень многое, способная на жертву ради родного дома и на преступление ради своей семьи.

Вот уже пару лет республика с интересом наблюдает за становлением Ксении Плехановой, которая подвязалась на политическом поприще, будучи 18-летней студенткой первого курса. С тех пор воды утекло много, а Ксения покинула ряды ЛДПР, в которых начала свою карьеру, и самостоятельную работу как общественный деятель. И пользы от такой деятельности одного человека, пожалуй, не меньше, чем от работы целой партии.

Певец Подрик Пейн

got podrikpain

got gasparyan

Есть схожие черты и у оруженосца Подрика Пейна, и бурятского певца армянского происхождения Валико Гаспаряна. Особенно, когда последний надевает сценические костюмы, так похожие на средневековые одеяния.

Зампред Джейме Ланнистер

got jaimelannister

got chepik

Зампред правительства по экономическому развитию Бурятии Александр Чепик, на наш взгляд, мог бы претендовать на роль Джейме Ланнистера – тоже в своем роде политика, известного как «цареубийца» (убил короля, который вверил ему собственную безопасность). Однако подобный поступок не лишил Джейме обаяния – в общем-то, он считается вполне положительным персонажем.

Энергетик Дейенерис Таргариен

got daenerystargaryen

got bortalevich

Ну, и куда же без ключевого персонажа «Игры престолов» - кхалиси дотракийцев? Конечно, мы не могли бы сформировать наш рейтинг, упустив главного претендента на железный трон. В Бурятии, как нам показалось, Мать драконов могла бы успешно сыграть Светлана Борталевич, которая несколько лет возглавляла «Бурятэнергосбыт», а сейчас занимается научной деятельностью в сфере энергетики.

Если, как вам показалось, уважаемые посетители сайта, мы кого-то упустили из виду, оставляйте свои замечания в комментариях. И, да, прикрепляйте картинки своих «двойников».




Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях