оружие
2252

В пригороде Улан-Удэ открыли огонь на предупреждение

Полиция применила оружие, чтобы утихомирить задержанных

Фото russianstock.ru

В пригороде Улан-Удэ участковый полиции применил табельное оружие для доставки подозреваемых в отдел полиции. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Это ЧП имеет свою предысторию. Напомним, что в ночь на 28 сентября неизвестные сожгли «Жигули» прямо на улице в селе Гурульба.

- Сообщение о пожаре поступило около 7 часов утра. На тушение сразу выехали огнеборцы Иволгинского отряда ГПС республики. На момент их прибытия автомобиль был охвачен огнем. В результате пожара «Жигули» сгорели полностью, - сообщила пресс-служба МЧС республики Бурятия.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

- Участковый уполномоченный в составе группы принимал участие в проведении оперативно-профилактических мероприятий в селе Гурульба и прилегающих ДНТ. В ходе подворного обхода возле дома по ул. Школьная в селе Гурульба полицейскими были замечены граждане, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, распивали спиртное, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Сотрудники тут же приступили к установлении личностей. В этот момент и появилось подозрение, что один из пьяных мужчин может быть причастен к поджогу автомобиля, который случился минувшей ночью. Однако в отдел молодые люди ехать не захотели. Они оказали физическое сопротивление полицейским.

- На требования сотрудников прекратить противоправные действия, один из задержанных не реагировал. В соответствии с статьей федерального закона «О полиции» участковый произвел из табельного пистолета предупредительный выстрел, - отметили в пресс-службе.

Выстрел в воздух явно образумил драчунов. Нарушители порядка были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, в ходе которого было установлено, что подозреваемы действительно совершил поджог машины.

Сейчас ведется доследственная проверка, устанавливается личность владельца машины и виновники преступления.

В отношении задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях