Общество
1664

В Бурятии готовятся к гриппу и ОРВИ

От гриппа привито 126 тысяч жителей Бурятии

Фото russianstock.ru

Всего же в республике планируется привить более 350 тысяч человек

- В республике продолжается прививочная кампания против гриппа, в ходе которой в рамках Национального календаря профилактических прививок за счет средств Федерального бюджета предусмотрено иммунизировать детей дошкольного возраста, школьников и студентов, работников медицинских и образовательных учреждений, сферы обслуживания, людей старше 60 лет и других, - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.

На 28 сентября привито 126 тысяч жителей Бурятии, что составляет 13% от численности населения республики.

В настоящее время с руководителями предприятий и организаций проводится работа с целью выделения ими денежных средств для иммунизации работников. Напомним, что в прошлом году на вакцинацию против гриппа было привлечено более 6 миллионов рублей - это средства работодателей, страховых компаний и личные сбережения граждан.

Что касается эпидемобстановки, то в республике за неделю (с 21 по 27 сентября) зарегистрировано 1862 случая заболеваний ОРВИ. Показатель заболеваемости в 1,2 раза ниже эпидемического порога. В Улан-Удэ зарегистрировано 602 случая заболеваний ОРВИ. Показатель заболеваемости в 1,4 раза ниже эпидемического порога.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях