2717

«Железная девушка» из Бурятии стала победительницей Кубка России

Пауэрлифтер Ольга Гатаулина одержала победу в Иркутске

Фото с сайта ironworld.ru

В воскресенье в Иркутске прошел заключительный соревновательный день Кубка России – 2015 по классическому (безэкипировочному) пауэрлифтингу.

В весовой категории до 52 кг. победу одержала спортсменка из Бурятии Ольга Гатаулина, сообщает информационный портал «Железный мир».

Отметим, что серебряный призер Кубка в экипировочной номинации Ольга Гатаулина в этот раз поднялась уже на первое место. Ее результат – 302,5 кг (100-77,5-125) при собственном весе 51,16 кг. Серебро в этой весовой категории досталось представительнице Забайкальского края Екатерине Стромиловой, поднявшей 215 кг (75-55-85). Бронзу завоевала 15-летняя Дарья Егорова из Иркутска. В сумме трех упражнений юная спортсменка подняла 212,5 кг (72,5-42,5-97,5).

В итоге, командное первенство Кубка России было разыграно между сборными девяти регионов России. Сборная команда Бурятии благодаря успехам Ольги Гатаулиной оказалась на втором месте с одной золотой и серебряной медалью.

Победа же в командном зачете досталась сборной команде хозяек соревнований - Иркутской области. На их счету 3 золотые и 2 бронзовые медали.

Автор: Владимир Жапов