авария
1575

Туман на дороге привел к еще одной крупной аварии в Бурятии

Госавтоинспекция республики призвала водителей учитывать погодные условия

Фото из архива infpol.ru

С наступлением осени на дорогах республики увеличивается число аварий из-за неблагоприятных погодных условий. Напомним, что в минувшие выходные в Прибайкальском районе в результате аварии, произошедшей в условиях тумана погибли два человека

Однако это было не единственное ДТП.

- Утренний густой туман стал причиной дорожно-транспортного происшествия в Заиграевском районе. Там в результате столкновения автомашин «Тойота Корона» и «Тойота Алион» получили травмы 5 человек, - сообщила пресс-служба МВД по Бурятии.

Госавтоинспекция Бурятии напоминает, что с изменением погодных условий, водителям стоит выбрать другую манеру вождения и учитывать возможную опасность на дороге. Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке: видимость снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что провоцирует дорожно-транспортные происшествия и создание заторов.

- В условиях ограниченной видимости необходимо снизить скорость, выбрать безопасную дистанцию и избегать резких маневров, быть предельно внимательным и обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, - предупредила автоинспекция.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях