инвестиции
2695

В Улан-Удэ может появиться китайский международный торговый центр

Правительство Бурятии подписало соглашение о сотрудничестве с китайскими компаниями

Фото russianstock.ru

22 сентября, зампред правительства по экономическому развитию Александр Чепик подписал с компаниями «Чжун Гун Синь» и «Чжунгунсинь хэйлунцзянская компания капиталовложения и развития» соглашения о сотрудничестве.

Группа компаний «Чжун Гун Синь» является одной из компаний, управляющих государственными активами КНР. В составе группы 26 компаний. Основными направлениями деятельности являются финансы, инвестиции, логистика, добыча полезных ископаемых.

В Бурятии компания намерена построить логистический центр и международный торговый комплекс, освоить месторождения полезных ископаемых, создать туристический комплекс на оз. Байкал. Помимо Бурятии, компания будет работать в Приморском крае – там запланировано строительство Владивостокской кольцевой автодороги, а также строительство и эксплуатация объектов инфраструктуры (порт Славянка, Приморский край).

Строительством логистического центра и международного торгового комплекса займется дочерняя компания «Чжун Гун Синь» - Чжунгунсинь хэйлунцзянская компания капиталовложения и развития. Компании будет передан участок площадью 53 га в поселке Исток для строительства объектов логистического назначения для авиационного и автомобильного направления. Объем инвестиций составит более 1 млрд рублей. Срок реализации проекта - 2016-2018 гг.

Проект по созданию международного торгового комплекса включает в себя строительство торгового комплекса международного класса, рассчитанного на поток клиентов не только из России, но и Монголии. Объем инвестиций также составит более 1 млрд, строительство будет завершено к 2018 года.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях