ограбление
2895

В Улан-Удэ снова совершено нападение на отделение банка

Как стало известно infpol.ru, подозреваемых удалось задержать в ходе погони

Фото chto-proishodit.ru

Очередная попытка вынести очередной платежный банковский терминал произошла ночью 22 сентября. Из информированного источника стало известно, что на этот раз разбойный налет совершен на филиал Сбербанка по улице Ключевская, 8 «а». Около четырех часов ночи злоумышленники разбили стекла в помещении отделения. После чего закрепили трос к банковскому терминалу, а затем на автомобиле пытались выдернуть его.

Однако, сработала тревожная сигнализация. У грабителей не хватило времени завершить задуманное. После нескольких безуспешных попыток выдернуть тросом сейф, они спешно скрылись. На место происшествия прибыли сотрудники ЧОП. Сообщение о неудачном ограблении было передано в полицию.

- В ходе отработки прилегающей территории на одной из парковок возле жилых домов, отъехал один из автомобилей. Сотрудники обратили внимание на болтающийся трос и начали преследование, - сообщил источник в правоохранительных структурах.

Предположительно, у грабителей при виде служебного автомобиля сдали нервы, и они попытались скрыться. Была объявлена операция «Перехват».

- Они пытались уйти от преследования, передвигаясь по улицам Октябрьского района по Терешкова, БКМ. Задержать их удалось на улице Боевой, - отметил собеседник infpol.ru.

В автомобиле находился один молодой человек, 24-летний житель Улан-Удэ. Его подельник, во время погони, успел скрыться. Не исключено, что подозреваемые причастны к попытке ограбления Сбербанка по ул. Ключевской, 70 «а». То нападение было совершено в ночь на 18 сентября.

Напомним, что тогда, такое же неудачное ограбление, засняли камеры видеонаблюдения, установленные в банковском отделении. На записи было видно, как двое молодых людей резкими ударами выломали стеклопакет входной двери. В руках у них находились предметы, напоминающие ломы, которыми они все время и орудовали.

Попав внутрь помещения, грабители подбежали к информационно-платежному терминалу. В течение нескольких секунд они пытаться его оторвать от креплений к стене и полу. Однако, безуспешно. Металлический сейф, оказался надежно зафиксирован. Сначала ретировался один из подельников, а следом и второй.

В МВД РБ пока от комментариев по поводу задержания налетчиков воздержались.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях