Общество
1284

В Улан-Удэ готовятся к микропереписи населения

Специалистов из Бурятии обучают «планшетной» методике

Скриншот с сайта gks.ru

В Бурятстате началось обучение специалистов органов государственной статистики порядку проведения переписи населения. Теория подкрепляется практическими занятиями на примерах с применением планшетных компьютеров. Также на семинаре рассматриваются вопросы по подготовке и проведению сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства и Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году.

Напомним, с 1 по 31 октября 2015г. специально подготовленные временные работники - переписчики будут обходить помещения и заполнять со слов опрашиваемых электронные опросные листы. При этом ни адреса, ни фамилии, имена и отчества опрашиваемых в электронные опросные листы вноситься не будут. При опросе населения переписчикам запрещается требовать документы, подтверждающие правильность ответов респондентов.

По сравнению с прошлыми микропереписями населения (1985 и 1994 годов), когда обследованием было охвачено 5% населения, постоянно проживающего в стране, в 2015 году будет обследовано только 1,7% населения.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях