Чита
1889

Русский драмтеатр из Улан-Удэ отправился на гастроли

Театр даст первые гастроли в Петровске-Забайкальском

Фото grdt.ru

С 20 по 24 сентября жители города Петровск-Забайкальский увидят одни из самых кассовых спектаклей из репертуара улан-удэнского театра. Это детские спектакли «Про Емелю, или по щучьему велению», «Чудо-цвет», а также такие полюбившиеся зрителям спектакли как «Эти свободные бабочки», «Василий Тёркин», комедии «Он, она, окно, покойник» и «Месье Амедей». Отметим, что гастроли проходят в рамках юбилейной даты – 190 лет с момента восстания декабристов на Сенатской площади.

Для города Петровск-Забайкальский, расположившегося на границе регионов гастроли Русского драматического театра Улан-Удэ – важное культурное событие. Особую значимость они имеют и для самого театра. Два города связывает не только любовь к искусству, но и имена декабристов, отмечают в театре.

- Сразу после гастролей в Петровске-Забайкальском, труппа наших артистов отправится со спектаклем «Василий Тёркин» в Читу на фестиваль. После Читы они приедут в родной Улан-Удэ. Открытие театрального сезона состоится 2 октября показом военной драмы «Фронтовичка», - прокомментировал исполняющий обязанности директора ГРДТ им. Н.А. Бестужева Алексей Вуяга.

Автор: Аюна Андреева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях