Интернет
8985

Продавец фруктов из Улан-Удэ стал звездой интернета

«Вежливый», «отзывчивый», «гостеприимный» – это лишь малая часть похвал и комплиментов в его адрес от пользователей соцсетей

Фото автора

Десятки постов и комментариев о павильоне, где торгуют фруктами, овощами и ягодами, горожане оставляют в популярном улан-удэнском паблике уже в течение нескольких дней. Здесь же делятся историями о необычайно добром и щедром продавце.

- Хочу рассказать небольшую историю. Моя мама как-то случайно зашла в киоск «Овощи и фрукты» купить яблок. Яблоки нам очень понравились, и она ещё пару раз ходила в этот киоск за покупками, хотя он находится далековато и приходится ездить с двумя пересадками. Но это того стоит! – пишет одна из посетительниц паблика. – И вот мы решили съездить туда вдвоём. Очень хороший киоск. Накупили всего, еле утащили. Прекрасное обслуживание, очень вежливый продавец. Спросил, как мы это все донесём, не машине ли мы: хотел отдать арбуз, он раскололся, но арбуз хороший, выбрасывать жалко! Мы отказались. А еще он положил нам целый пакет ещё всяких вкусностей ... Так приятно! Тяжёлые пакеты, две маршрутки, жара, а настроение супер! Спасибо!

- Мы тоже там были, – пишет другая участница сообщества. – Купила себе и сыну по яблоку, больше денег не было, полюбовалась продавцом, который обслуживал постоянную клиентку. Поговорила с этим светлым человеком... Мне он показался очень верующим и добрым, что он всегда делает только добро, что бы ни случилось. В конце разговора подарил две сливы. Счастья ему, и побольше клиентов. Такой человек заслуживает!

Интернет-пользователи рассказывают: продавец с удовольствием угощает покупателей свежими фруктами – яблоками и бананами.

- Увидела пост про киоск «Фрукты и овощи» и поняла, что невозможно промолчать! Действительно, продавец безумно вежлив и гостеприимен. А ещё иногда вам свежее яблочко подарит или персик. Он ещё цену всегда занижает в пользу клиента! Например, купил бананов на 36,70, он тебе округлит до 35 рублей и так далее! – пишет анонимный автор. – Работаем рядом, всегда к нему забегаем, доброго дня желаем, а он нам в ответ: «Вот яблочко держи просто так, кушай на здоровье!». Настроение весь день прекрасное! Никогда не чувствуешь себя клиентом: ощущаешь настоящим «гостем дорогим».

А кому-то достаются абрикосы.

- Зашла я как-то в этот ларёк, вроде только за водичкой. Но решила взять ещё немного персиков и абрикосов, а продавец мне положил ещё другой сорт абрикосов. Хотя взяла-то я немного – рублей на 200 или даже 100. Затем предложил мне помыть фрукты, вдруг я сразу захочу их поесть: я тогда была беременной. Очень приятный мужчина, вкусные фрукты у него, работает на совесть. Тогда довольна была весь день. Спасибо ещё раз ему огромное, – поделилась своей историей другая жительница Улан-Удэ.

Продавец всегда охотно общается с покупателями.

- Мне тоже бесплатно сливы, яблоки давал. Очень вежливый. Всегда с ним поговорить можно хоть о чём. Всё чисто, в порядке, даже уютно у него. К себе на склад может пропустить, попробовать всё бесплатно можно. С удовольствием туда хожу, за выпечкой всякой, – оставила отзыв еще одна посетительница паблика.

Горожане, прочитав посты о фруктовом павильоне, идут туда из любопытства и всегда возвращаются с покупкой.

- Специально по дороге с мужем заехали. Действительно продавец очень спокойно и ненавязчиво посоветовал, что лучше купить. Приехали за яблоками, а в итоге купили целый пакет фруктов. Так он ещё и в подарок дал пакет с фруктами и соком. Так приятно! Сказала ему, что о он звездой интернета стал. Он прямо весь засмущался. Спасибо! Побольше бы таких продавцов.

«Информ Полис» решил лично познакомиться с героев постов в соцсетях. Павильон, о котором идёт речь, находится близ здания Пенсионного фонда. Туда-то мы и отправились, вооружившись фотоаппаратом. Продавец и в самом деле оказался очень скромным, но отзывчивым и вежливым.

О том, что улан-удэнцы активно хвалят и рекламируют его в интернете, Арзуман Гаджагаев даже не подозревал.

- Правда что ли? – недоверчиво улыбнулся он.

О себе рассказываеттак: живёт в Улан-Удэ уже полтора года.

- Сам я из Азербайджана, – говорит Арзуман Гаджагаев. – В Бурятию позвал брат, приехал и теперь работаю здесь.

Сначала мужчина продавал фрукты в посёлке Восточный, а потом начал торговать в павильоне на улице Жердева. Признался, что очень полюбил Улан-Удэ.

- Здесь очень хорошо, нравится общаться с людьми, спокойный, хороший город, – поделился своими впечатлениями Арзуман Гаджагаев.

Товар здесь – на любой вкус: груши, виноград, яблоки, апельсины. В покупателях недостатка нет, отмечает наш собеседник. Среди них – и пожилые люди, и дети. Чаще всего Арзуман Гаджагаев угощает спелыми сочными плодами маленьких улан-удэнцев и беременных женщин. И объясняет почему.

- Беременная женщина просит мужа что-нибудь купить, а он ей говорит: «Денег нет». Или дети приходят с мамой или с папой, просят купить яблоко или виноград, а родители отвечают: «Куплю, когда зарплату получу». Или «когда папа деньги отправит». А я им даю, мне не жалко. Ну не смогу же я всё это продать, правильно? Смотрите, сколько у меня много всего! – с улыбкой восклицает Арзуман Гаджагаев и показывает на прилавок. – Пусть детки кушают. Я ведь и сам таким был. Надо угостить – ребёнка, беременную девушку, бабушку, дедушку...

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях