Авто
1961

Водители Улан-Удэ выйдут на маршруты в белых рубашках

Власти столицы Бурятии призвали отказаться от поездок на личных автомобилях

Фото russianstock.ru

22 сентября, отмечается всемирный день без автомобиля. В связи с этим, мэрия Улан-Удэ призвала горожан отказаться от поездок на личном автотранспорте.

Об акции «Всемирный день без автомобиля» на брифинге рассказал консультант управления транспорта и связи Сергей Будагаев.

- Личный автомобиль оправдан в случаях, когда членов семьи необходимо развести по школам, по детсадам, на работу, когда семья проживает вдали от развитой маршрутной сети или работа связана с большим количеством разъездов, - сообщил консультант управления.

В связи с «Днем без авто» городские перевозчики усилят свою работу. А контролировать перевозки горожан будут ответственные лица.

Как выяснилось, подавляющее большинство сотрудников управления транспорта и связи ездят на общественном транспорте.

- Сотрудники управления прибудут завтра на работу на общественном транспорте, пешком, также в акции примут участие и подведомственные учреждения. Из 16 человек личным автомобилем пользуются лишь четверо наших сотрудников. Три начальника отдела у нас постоянно пользуются общественным транспортом, как и рядовые горожане, - отметил Сергей Будагаев

Водители маршрутов №№59 и 44 подошли к акции со всей ответственностью – завтра они порадуют горожан чистыми автобусами, своим праздничным видом, надев белые рубашки, а также постараются быть исключительно вежливыми.

- Нам самим интересно на это посмотреть, - улыбнулся консультант управления транспорта и связи.

Участие в акции станет вкладом улан-Удэ по борьбе с пробками и загазованностью.

- Только в Казани и Москве в акции участвуют активно, все остальные оказывают поддержку, мы в их числе, - отметил Сергей Будагаев.

В следующем году инициатива оставить не только личный транспорт, но и рабочий, будет предложена всем городским чиновникам.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях