Общество
926

С Днем знаний, дорогие земляки!

От имени Народного Хурала Республики Бурятия поздравляю Вас с Днем знаний!

Этот праздник не оставляет никого равнодушным в нашей огромной стране. 1 сентября – значимый день не только для учителей, учеников и их родителей. Каждый из нас когда-то впервые переступил порог школы, открыв для себя новый мир знаний и новых возможностей. В этот день мы с теплотой вспоминаем свои школьные и студенческие годы, переносимся в счастливое время детства и юности.

В современном мире знания – самый ценный капитал. Для того чтобы быть конкурентоспособным, успешным и востребованным специалистом, человек должен постоянно учиться и стремиться к новому. Фундамент будущего жизненного успеха закладывается именно в школе.

Современная школа – это не только источник знаний, но и важный институт воспитания подрастающего поколения. Школа должна воспитать достойных граждан, настоящих патриотов своей страны.

В школах республики активно внедряются современные технологии, закупается учебное оборудование. Ремонтируются уже действующие и открываются новые школы в Улан-Удэ и районах республики. Учащиеся Бурятии достойно представляют свою малую родину на различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях российского и международного уровней.

Все это – результат слаженной работы власти и гражданского общества. Свой весомый вклад вносит и Народный Хурал Республики Бурятия, совершенствуя республиканское законодательство в сфере образования. Депутаты всегда поддерживают школы и одаренных детей. Готов заверить, что эта ежедневная кропотливая работы будет продолжаться и в будущем.

Поздравляю работников образования, ветеранов педагогического труда, школьников, студентов, родителей с Днем знаний! Желаю вам крепкого здоровья, упорства и трудолюбия! Успехов вам в новом учебном году!

Владимир Павлов,
исполняющий обязанности
председателя Народного Хурала
Республики Бурятия.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях