ДТП
2377

В Бурятии «взяли на таран» еще одну полицейскую «Приору»

Водитель иномарки бежал с места ДТП

Фото gorodfm.net

Уже второе крупное ДТП с участием полицейской машины случилось в Бурятии. Ранен сотрудник МВД. Виновник аварии разыскивается.

На этот раз резонансная авария случилась в Улан-Удэ.

- 15 сентября в 23 часа водитель автомашины «Тoyota Cresta», 24-летний не работающий, ранее не судимый житель п. Зеленый, на пересечении ул. Николая Петрова с Баргузинским трактом совершил столкновение со служебной автомашиной под управлением полицейского отдельного батальона ППСП УМВД России по Улан-Удэ, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. - В результате ДТП сотрудник полиции с травмами госпитализирован в БСМП.

Водитель иномарки бросил автомашину на месте происшествия и скрылся.

- Ведется розыск виновника ДТП, выясняются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщает полиция.

По данным оперативных служб Улан-Удэ полицейские ехали на автомобиле «ВАЗ-217030» («Прирора»).

Напомним, что это уже вторая авария с участие полицейской «Приоры». 11 сентября на селенгинской трассе столкнулись иномарка и полицейская машина. Как стало известно infpol.ru, в «Lada Priora» ехало 6 сотрудников изолятора временного содержания Селенгинского района Сотрудники возвращались в Гусиноозерск из Улан-Удэ. Столкновение полицейской машины «Приора» с иномаркой «Камри» произошло в двух километрах от села Тохой.

По предварительной версии 47-летний улан-удэнец, который управлял «Тойота Камри» не справился с рулевым управлением. Его машину занесло на песчаную обочину, а затем, развернув, отбросило на полосу встречного движения. Автомобиль сотрудников ударился правой стороной в «Тойота Камри», где сидел житель Улан-Удэ. От удара тот погиб на месте. В полицейской машине на переднем сиденье находился 44-летний заместитель начальника ИВС ОМВД по Селенгинскому району. Сотрудник Он скончался по дороге в больницу.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях