ГИБДД
7962

Сын спикера Хурала Бурятии «получил» второе уголовное дело

Стали известны подробности задержания Тушина Доржиева

Фото vk.com

Как оказалось, сын председателя парламента Бурятии Тушин Доржиев управлял автомобилем в алкогольном опьянении. Таким образом, он стал фигурантом второго уголовного дела. О подробностях задержания Доржиева infpol.ru рассказали в УГИБДД по Бурятии.

- 9 сентября сотрудниками ДПС в Железнодорожном районе Улан-Удэ был задержан гражданин, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования он отказался, - сообщили в дорожной полиции.

В Управлении ГИБДД по республике отметили, что в мае 2014 года Тушин Доржиев уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение.

- Отделом дознания ОП-1 У МВД России по г. Улан-Удэ по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения». В отношении гражданина избрана мера пресечения – арест, - прокомментировали в полиции.

Судебное заседание на котором было вынесено решение о заключении под стражу Тушина Доржиева, состоялось 10 сентября.

Напомним, сын влиятельно бурятского чиновника уже имеет проблемы с законом. Доржиев - один из подсудимых по нашумевшему делу Садыка, известного бизнесмена Ильшата Иванова. Сына недавно избранного председателя Народного Хурала республики обвиняют в тяжком преступлении - грабеже, совершенном группой лиц в особо крупном размере. Уголовное дело находится на рассмотрении в суде Железнодорожного района.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях