Пресс-релизы
990

НРА подтвердило рейтинг кредитоспособности БИНБАНКа на уровне «AA»

Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило рейтинг кредитоспособности «БИНБАНКа на уровне «AA» по национальной шкале

В качестве факторов, поддерживающих рейтинговую оценку, Агентство называет успешную пошаговую реализацию стратегии развития, рост масштабов бизнеса, в том числе и за счет сделок по слиянию, заинтересованность собственников в развитии банка и имеющиеся у них для этого ресурсы. Позиции ликвидности банка оцениваются как устойчивые, менеджментом кредитной организации значительное внимание уделяется процессам и процедурам контроля над рисками, идет постоянная работа над развитием и совершенствованием банковских технологий и бизнес-процессов.

Представители НРА отмечают, что БИНБАНК является одним из ключевых участников рынка банковских слияний и поглощений, а также входит в число крупнейших российских банков по величине активов и капитала. Структура активов хорошо диверсифицирована по классам. В числе клиентов банка значатся компании строительного, нефтегазового и финансового секторов экономики, производственные предприятия и организации, работающие в сфере торговли.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях