музыка
2713

Латиноамериканские индейцы поздравили улан-удэнцев с Днем города

Потомки инков удивили местную публику

Фото автора

В столице Бурятии, как в европейских городах, выступила с концертами с 4 по 6 сентября латиноамериканская этно-группа «Эквадор Индианс». Небольшой участок Гостиных рядов привлёк внимание десятков горожан. Там прямо на улице устроила концерт индейская этно-группа. «Полная релаксация», «Молодцы!», «Такая красивая музыка» доносилось из восторженной публики.

Потомки инков - индейцы-кечуа из Эквадора Руми Малис, Хосе Конамар и Луис Вильегас Альварес из Боливии в ярких этнических костюмах играли на улицах Улан-Удэ народную музыку Латинской Америки. К нам в гости музыканты из Нового Света приехали специально.

- День города – это особенный праздник, это как Новый Год, поэтому мы приехали поздравить всех жителей Улан-Удэ и подарить хорошее настроение, - рассказал русскоговорящий Луис Вильегас.

latinosuu2

Выступлениями в столице Бурятии группа завершила свой ежегодный летний тур по России.

- Мы обычно летом проводим туры-концерты по вашей стране, потому что в другое время холодно выступать под открытым небом. Мы играем нашу музыку всегда в открытом пространстве и всегда на одном уровне со зрителем, не на сцене. Это делается для того, чтобы чувствовать энергию зрителя и заряжаться ею. Видеть эти улыбки, глаза зрителей... Когда есть сцена, такой энергии уже нет, - отметил Луис.

Группа образовалась около 20-ти лет назад. С этого времени она путешествует по всему миру, знакомя людей со своей культурой. В Россию «Эквадор Индианс» приехала не впервые. Она является активным участником международного фестиваля «Артания».

Автор: Аюна Андреева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях