конкурс
5145

Улан-удэнец Иван Далматов феерично ворвался в новый сезон проекта «Голос»

На шоу Первого канала к певцу из Бурятии повернулись сразу три наставника

Скриншот с YouTube / канал "Голос / The Voice Russia"

4 сентября на Первом канале стартовал четвертый сезон самого популярного телешоу России «Голос».

В новом сезоне сменились наставники. Александр Градский остался в числе членов жюри, но вместо Леонида Агутина, Димы Билана и Пелагеи, в красные кресла пригласили сесть Григория Лепса, Полину Гагарину и рэпера Басту.

Одним из участников нового сезона стал уже известный многим в Бурятии певец Иван Далматов. Напомним, что осенью прошлого года он штурмовал вокальное шоу на канале «Россия 1». Не победил, но вошел в финальную десятку и получил массу положительных отзывов от Лолиты и Юлии Савичевой.

Вновь о музыканте

Иван родился в столице Бурятии в 1982 году. Будущий певец учился в школах №18 и №42, в музыкальном колледже имени Чайковского, но не доучился, не найдя общего языка с руководителем оркестра. Далматов подрабатывал в Улан-Удэ тем, что пел в ресторанах, ездил выступать по контракту в Китай.

Вслед за своей мечтой сделать музыку по-настоящему делом всей своей жизни и добиться успеха, в 2006 году он переезжает в Москву. В Бурятии у него остались друзья, родственники, мама и брат. В столице нашей родины Иван играл в разных группах, писал свой материал. В 2009 году создал группу «Fanatika».

Сейчас у Ивана есть еще два проекта – группа «Впечатлительные люди» и сольный «ID». Кроме того, он успевает заниматься музыкальным продакшном других исполнителей.

«К Полине хотел, к Полине и пошел»

На первых секундах исполнения Иваном песни «Staywithme» на слепом прослушивании, к нему повернулась Полина Гагарина. А затем постепенно и другие наставники.

На финальных аккордах зал рукоплескал и кричал «браво», а Полина Гагарина просто вскочила с места.

- Иван Далматов, 32 года родился в Улан-Удэ, живу в Москве, - улыбаясь от небольшого смущения, сказал певец.

- Почему уехали из Улан-Удэ? – поинтересовались наставники.

- А я вообще много где поездил. Я и по Китаю поездил. Но захотел сюда, - ответил Иван.

Баста отметил, что знает, что в Улан-Удэ находится самая большая в мире голова Ленина. После долгого и эмоционального общения, слово взяла Полина Гагарина.

- Иван, невозможно вставить ни одного слова с этими парнями... Но вы же все понимаете, Иван... - сказала певица.

- Полина, я уже все понял вообще все! – сказал он и пошел к своей наставнице на проекте «Голос».



В интервью infpol.ru Иван Далматов рассказал, что, по его мнению, «Голос» - лучший проект на российском телевидении и пошутил, что только ленивый не советовал ему туда пойти.

- Очень рад, что есть возможность посотрудничать с людьми, которые его создают и принять в этом участие, - говорит участник проекта Певрого канала. - К Полине хотел, к Полине и пошел! Она мне нравится. Тем не менее, попасть к любому из этих людей очень заманчиво и интересно. Я намерен, как и прежде, сделать несколько достойных, красивых номеров. Песни будут серьезные, нужно сделать их хорошо. Моя основная цель доставить людям удовольствие, и я буду очень рад, если это получится делать подольше.

Иван поблагодарит всех улан-удэнцев за то, что они болеют за него.

- Спасибо огромное всем моим землякам за сумасшедшую поддержку! Столько приятных и эмоциональных сообщений я получил, не могу до сих пор ответить. Физически трудно обработать такое количество. Но обязательно отвечу всем и каждому! – пообещал певец.

А еще он поделился с infpol.ru планами устроить в скором времени в Улан-Удэ концерт со своим проектом «Впечатлительные люди».

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях