Байкал
1447

Известный телеведущий Николай Дроздов призвал объединиться для защиты Байкала

Телеведущий, учёный и общественник присоединился к флешмобу по спасению горящих лесов Бурятии

Фото с сайта ren.tv

Напомним, что акция под названием «Мы должны взорвать сеть» стартовала на минувшей неделе. С её помощью неравнодушные жители республики хотят прорвать «информационную блокаду» и обратить внимание Москвы на лесные пожары вокруг Байкала. Организатором флешмоба выступила корреспондент телеканала «Россия 24», уроженка Бурятии Маргарита Морозова.

Всем желающим предлагают снимать фото- и видеорепортажи продолжительностью до полутора минут о реальной ситуации в зоне возгораний и выкладывать их на специально созданном сайте «Мобильный репортёр».

- Итак, добровольцы, МЧС-ники, пожарные и все кто работает «на земле», живёт на территориях вокруг Байкала. Нужна Ваша помощь по прорыву информационной блокады и донесению информации в том виде, какая она есть! Инструмент найден! Мы должны «взорвать сеть»! Это покажут на федеральном канале, – написала Маргарита Морозова на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

Авторов просят не просто снимать ролики с «места событий», но и комментировать происходящее.

- Рассказывайте, какая обстановка, в каких условиях приходится работать. Комментируйте всё сами за кадром. Желательно, чтобы вы сами появились в кадре, с листком бумаги, на котором будет написано «#СпасёмЛесБайкала, #SaveBaikalForest». Местные жители прибрежных сёл, иркутяне, улан-удэнцы! То же самое: снимайте на видео и рассказывайте как вы переживаете пожары, что делается и что ещё нужно сделать Озвучивайте все свои беды, – подчёркивают организаторы.

Накануне к акции присоединился известный учёный и телеведущий Николай Дроздов, сообщает РЕН ТВ.

- Николай Николаевич Дроздов с нами! #СпасёмЛесБайкала #SaveBaikalForest, – сообщила Маргарита Морозова «ВКонтакте».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях