ДТП
2034

В Улан-Удэ на пешеходном переходе опять сбили человека

Пострадавший доставлен в БСМП в тяжелейшем состоянии

Фото из архива infpol.ru

Очередное ДТП на пешеходном переходе случилось вечером 2 сентября на улице Лебедева.

- В 18:00 на регулируемом пешеходном переходе 19-летний водитель «ВАЗ-21011», ехавший по улице Лебедева со стороны Ключевской, сбил 44-летнего муджчину. В результате ДТП пешеход получил тяжелейшие травмы: сотрясение мозга, открытый перелом правой голени, закрытый перелом бедра. Госпитализирован в БСМП, - сообщили оперативные службы.

Напомним, что за этот год это уже не первый случай аварии на «зебре» в столице Бурятии. Улан-удэнские автомобилисты с печальной периодичностью сбивают людей на пешеходных переходах.

Одно из самых громких ЧП случилось 21 января на улице Борсоева, где водитель автомобиля «Форд Фокус» с номером «правительственной» серии «ТТТ» насмерть сбил молодую девушку.

В начале марта там же столкнулись сразу несколько автомобилей, а месяц спустя, на все той же улице Борсоева водитель микроавтобуса совершил наезд на женщину. Только после этих ЧП «опасную» «зебру» на улице Борсоева оснастили светофором.

- Всего с начала 2015 года в Улан-Удэ произошло 372 ДТП. В авариях погибли 19 человек, травмировано 420, - такую грустную статистику приводят оперативные службы столицы Бурятии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях