Байкал
1981

Пострадавшему в Бурятии парашютисту из Красноярска провели операцию

«С ним все нормально», - заверили в агентстве лесного хозяйства

Фото russianstock.ru

Стали известны детали ЧП в Прибайкальском районе, где пострадал парашютист «лесного спецназа» из Красноярска. Напомним, что 31 августа стало известно, что на тушении пожаров пострадал десантник-парашютист из сил федерального резерва.

Выяснилось, что приезжий специалист работал на кромке леса. Когда он пилил очередное поваленное дерево, от бревна отлетел сук и ударил его в лицо. В итоге, парашютист получил перелом челюсти.

- С парашютистом все нормально, сделали операцию, «поправили» челюсть, - сообщила infpol.ru пресс-секретарь республиканского агентства лесного хозяйства Александра Егорова.

Напомним, это не первый пострадавший не тушении пожаров в Бурятии. 25 августа на тушении лесного пожара в Прибайкальском районе погиб парашютист Олег Бронников. Сотрудник «Забайкальской авиабазы охраны лесов» (Улан-Удэ) получил травмы, несовместимые с жизнью при падении на него дерева. При похожих обстоятельствах пострадал и сотрудник лесоохраны из Хакасии. Он работал на пожаре в Баргузинском районе. При работе на кромке пожара на него также упало дерево. Сейчас пострадавший находится на лечение в одной из больниц Улан-Удэ – восстанавливается после перелома ноги.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях